Валюта Резервная

259

Англ. Reserve currency валюта другой страны, используемая для расчетов по внешнеторговым операциям и в качестве резерва платежных средств, в том числе и для международных расчетов. К В.р. Относятся доллар США, евро ЕС, фунт стерлингов Великобритании, марка ФРГ, франк Швейцарии, йена Японии..

Значения в других словарях
Валюта Параллельная

Валюта, находящаяся в денежном обороте вместе с национальной валютой.. ..

Валюта Платежа

Англ. Currency of payment валюта, которой происходит оплата внешнеэкономических контрактов или погашение кредитов от других государств. Если В.п. Отличается от валюты сделки, контракта, то происходит пересчет по переводному курсу валюты сделки в В.п.. ..

Валюта Российской Федерации

Денежные средства, находящиеся в обращении на территории РФ. Наличные денежные знаки, выпускаемые от имени государства Центральным банком РФ, включая банковские билеты (банкноты) Центрального банка и монеты, а также безналичные рублевые средства на счетах в банках на территории РФ и за ее пределами. См. Закон РФ О валютном регулировании и валютном контроле от 09.10.1992 г.. ..

Валюта С Ограниченной Конвертацией

Валюта, обмен которой возможен не на все валюты других стран (финская марка, японская йена).. ..

Валюта Резервная

См. Резервная Валюта. ..

Валюта Резервная

(см. РЕЗЕРВНАЯ ВАЛЮТА) . ..

Дополнительный поиск Валюта Резервная Валюта Резервная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Резервная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Резервная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа