Гаагские Правила

338

Правила,определяющие ответственность владельцев судов при перевозке грузов по коносаментам. Г.п. Были разработаны Международной ассоциацией юристов и рассмотрены на конференции 1921 г. В Гааге, а затем вошли в Международную конвенцию об унификации некоторых правил о коносаментах, подписанную в 1924 г. В Брюсселе (Брюссельская конвенция 1924 г.). Г.п. Определяют условия коносамента при международных перевозках с соблюдением интересов судовладельцев, грузоотправителей, грузополучателей, страховщиков. По Г.п. Перевозчик обязан проявлять должную заботу о судне, грузе и экипаже. Перевозчик освобождается от ответственности за потери или убытки, явившиеся результатом действия непреодолимой силы, карантинных ограничений, военных действий, восстания, гражданских волнений, скрытых пороков груза, небрежности и упущений капитана, лоцмана и членов экипажа судна в судовождении или управлении судном, а также иных причин, если последние не вызваны недостатком должной заботы со стороны перевозчика.

Поправки в Г.п. Были внесены Висбийскими правилами 1968 г. И Гамбургскими правилами 1978 г. И вошли в законодательства большинства морских держав..

Значения в других словарях
Вэлфер

Социальное пособие в США.. ..

Вязкий Рынок

См. Рынок вязкий. ..

Гаагский Протокол

Cм. Варшавская конвенция ИКАО. ..

Габарит

Главные, основные размеры (длина, ширина, высота) изделия, упаковки товара, грузового места.. ..

Гаагские правила

Правила,определяющие ответственность владельцев судов при перевозке грузов по коносаментам. Г.п. Были разработаны Международной ассоциацией юристов и рассмотрены на конференции 1921 г. В Гааге, а затем вошли в Международную конвенцию об унификации некоторых правил о коносаментах, подписанную в 1924 г. В Брюсселе (Брюссельская конвенция 1924 г.). Г.п. Определяют условия коносамента при международных перевозках с соблюдением интересов судовладельцев, грузоотправителей, грузополучателей, страховщик..

Гаагские Правила

Основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Гаагские Правила

- основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Гаагские Правила

- основные положения, определяющие объем и формы ответственности судовладельца при перевозке грузов.. ..

Дополнительный поиск Гаагские Правила Гаагские Правила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаагские Правила" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаагские Правила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа