Давальческое Сырье

269

См. Сырье давальческое.

Значения в других словарях
Гэп

Англ. Gap - разрыв, расхождение снижение цены товара на бирже, при котором минимальная цена предыдущего биржевого дня превышает максимальнe.ценe текущего дня, или повышение цены товара, при котором максимальная цена предыдущего дня оказывается ниже минимальной цены текущего.. ..

Давальческий Продукт

См. Толлинг. ..

Даванзатти (davansatti) (1529-1606)

Флорентийский банкир, представитель раннего «монетарного» меркантилизма. В своей работе «Чтение о монете» (1582) Даванзатти наиболее полно выразил рациональное содержание монетаризма своей эпохи, метафорически сравнивая монету с кровью экономического организма. Ему принадлежит тезис о том, что деньги выполняют функцию меры стоимости и средства обращения, делающих их необходимыми для общества.. ..

Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)

Американский экономист. Давидсон считает, что деление экономической теории на микро- и макроэкономику оказало плохую услугу политической экономии в целом. Соединив теорию предельной производительности с теорией Дж.М.Кейнса, в частности с его концепцией «эффективного спроса», Давидсон попытался определить факторы, оказывающие влияние на параметры функций совокупного спроса и предложения. Этими факторами, по его мнению, являются. Уровни занятости, цен, заработной платы и прибыли, которые, в свою о..

Давальческое Сырье

Сырье, принадлежащее заказчику и переданное на промышленную переработку другому предприятию для производства из него продукции в соответствии с заключенным соглашением. Сырье партнера, которое ввозится в другую страну для его переработки и последующего вывоза готовой продукции в страну владельца сырья. См. Тж. Переработка На Таможенной Территории.. ..

Давальческое Сырье

- сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья (см. Переработка на таможенной территории).. ..

Дополнительный поиск Давальческое Сырье Давальческое Сырье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческое Сырье" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческое Сырье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа