Даванзатти (davansatti) (1529-1606)

258

Флорентийский банкир, представитель раннего «монетарного» меркантилизма. В своей работе «Чтение о монете» (1582) Даванзатти наиболее полно выразил рациональное содержание монетаризма своей эпохи, метафорически сравнивая монету с кровью экономического организма. Ему принадлежит тезис о том, что деньги выполняют функцию меры стоимости и средства обращения, делающих их необходимыми для общества..

Значения в других словарях
Давальческий Продукт

См. Толлинг. ..

Давальческое Сырье

См. Сырье давальческое. ..

Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)

Американский экономист. Давидсон считает, что деление экономической теории на микро- и макроэкономику оказало плохую услугу политической экономии в целом. Соединив теорию предельной производительности с теорией Дж.М.Кейнса, в частности с его концепцией «эффективного спроса», Давидсон попытался определить факторы, оказывающие влияние на параметры функций совокупного спроса и предложения. Этими факторами, по его мнению, являются. Уровни занятости, цен, заработной платы и прибыли, которые, в свою о..

Давка

Англ. Back office crunch снижение скорости оформления биржевых сделок в моменты активизации рынка.. ..

Дополнительный поиск Даванзатти (davansatti) (1529-1606) Даванзатти (davansatti) (1529-1606)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даванзатти (davansatti) (1529-1606)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даванзатти (davansatti) (1529-1606), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 35 символа