Давка

282

Англ. Back office crunch снижение скорости оформления биржевых сделок в моменты активизации рынка..

Значения в других словарях
Давка

Теснота, толкотня, толчея.. ..

Давка

Ж.1) Процесс действия по знач. Глаг. Давить (3,6,7).2) Толкотня в тесноте, в толпе.. ..

Давка

ДА́ВКА -и. Ж.. ..

Давка

-и, ж. Скопление теснящихся в беспорядке, давящих друг друга людей. Д. У входа, в дверях. Попасть в давку.. ..

Давка

Давки, мн. Нет, ж. 1. Действие по глаг. Давить в 4 и 5 знач. (простореч.). 2. Толкотня в тесноте, в толпе. В театре была давка.. ..

Даванзатти (davansatti) (1529-1606)

Флорентийский банкир, представитель раннего «монетарного» меркантилизма. В своей работе «Чтение о монете» (1582) Даванзатти наиболее полно выразил рациональное содержание монетаризма своей эпохи, метафорически сравнивая монету с кровью экономического организма. Ему принадлежит тезис о том, что деньги выполняют функцию меры стоимости и средства обращения, делающих их необходимыми для общества.. ..

Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)

Американский экономист. Давидсон считает, что деление экономической теории на микро- и макроэкономику оказало плохую услугу политической экономии в целом. Соединив теорию предельной производительности с теорией Дж.М.Кейнса, в частности с его концепцией «эффективного спроса», Давидсон попытался определить факторы, оказывающие влияние на параметры функций совокупного спроса и предложения. Этими факторами, по его мнению, являются. Уровни занятости, цен, заработной платы и прибыли, которые, в свою о..

Давление На Конкурента

См. Вытеснение экономическое. ..

Давление На Курс Валюты

Колебания валютного курса под действием определенных факторов.. ..

Давка

(англ. Back office crunch) (сленг) - замедление оформления биржевых операций в моменты резко повышенной активности на рынке.. ..

Давка

(англ. Back office crunch) (сленг) - замедление оформления биржевых операций в моменты резко повышенной активности на рынке.. ..

Дополнительный поиск Давка Давка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа