Давность Исковая

261

Срок, в течение которого лицо, чье право нарушено, может требовать защиты через суд, арбитраж или третейский суд. Срок Д.и. Исчисляется со дня возникновения права на иск, то есть дня, когда лицо узнало о нарушении своего права..

Значения в других словарях
Давность

Англ. Lemitation - потеря права срок, завершение которого изменяет юридические последствия, в том числе. Утрату права на иск (исковая давность), на принудительное исполнение решения суда, арбитража(исполнительная давность), освобождение от уголовной ответственности или возможности вынесения обвинительного приговора.. ..

Давность Владения

См. Давность приобретательная. ..

Давность Исковая При Международных Перевозках

Срок, установленный для разбирательства в суде, арбитраже, третейском суде по нарушению прав по договору международной перевозки.. ..

Давность Приобретательная

Срок, по истечении которого добросовестный приобретатель имущества, не являющийся его собственником, приобретает имущественные права на него.. ..

Давность Исковая

- установленный законом срок для защиты нарушенного права в суде, арбитражном или третейском суде либо в ином юрисдикционном органе. Сроки ДАВНОСТИ делятся на общие и сокращенные (специальные). Общими сроками ДАВНОСТИ являются. Три года - по искам граждан и один год по искам предприятий и организаций друг к другу. Сокращенные сроки ДАВ- НОСТИ (обычно шесть месяцев, а в некоторых случаях и более краткие) применяются в случаях, прямо указанных в законе (по искам о взыскании неустойки, об устранени..

Давность Исковая

См. Исковая Давность.. ..

Давность Исковая

См. Исковая давность.. ..

Давность Исковая

См. Исковая давность.. ..

Дополнительный поиск Давность Исковая Давность Исковая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давность Исковая" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давность Исковая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа