Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914)

272

Американский экономист, специалист по проблемам труда и заработной платы. Сторонник коллективно-договорной системы, согласно которой верхний и нижний пределы тарифных ставок определяются соперничеством рабочих и предпринимателей (максимальный уровень — конкурентностью фирм, минимальный — силой профсоюзных организаций рабочих), а фактический уровень заработной платы, фиксируемый в коллективных договорах, определяется соглашением между рабочими и предпринимателями. Данлоп значительное внимание уделяет разработке практических рекомендаций монополиям и правительству США для формирования их политики в области труда и заработной платы. С этой точки зрения интересен данный им анализ механизма тарификации работ, обобщенный в трудах о «группах работ» и «контуре заработной платы»..

Значения в других словарях
Дамно

От лат. Damnum, итал. Damno - убыток А. Денежные потери при продаже ценных бумаг ниже нарицательной стоимости из-за изменения курса. Б. Плата, взимаемая банком за принятие к учету векселей на инкассо. В. Разница между номинальной стоимостью денег и их стоимостью по текущему курсу (курсовой стоимостью).. ..

Дампинг

Англ. Damping захоронение в море отходов, удаление отходов или других предметов с искусственных морских сооружений, судов и летательных аппаратов, преднамеренное уничтожение морских платформ, летательных аппаратов, судов.. ..

Даннаж

Материал, используемый для защиты груза от его соприкосновения с металлическими элементами судна, другим грузом и защищающий его от запотевания, поломки и т.д.. ..

Данные

Сведения, информация, сведения о людях, фирмах, представленные в формализованном виде, удобном для пересылки, интерпретации и обработки.. ..

Дополнительный поиск Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914) Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 38 символа