Движение Основных Средств

211

Изменение величины и структуры основных средств (основного капитала) вследствие их поступления и выбытия в процессе хозяйственной деятельности в течение какого-либо периода. Поступление основных средств происходит путем ввода в эксплуатацию новых объектов или их приобретения в готовом виде. Выбытие основных средств происходит вследствие их физического и морального износа, разрушения из-за стихийных бедствий, продажи. Д.о.с. Характеризуется двумя параметрами. Коэффициентом обновления, равным отношению стоимости введенных в действие новых основных средств к их общей стоимости на конец года, и коэффициентом выбытия, равным отношению стоимости выбывших основных средств к их общей стоимости на начало года..

Значения в других словарях
Движение Наличных Средств

Изменение сумм наличных средств на банковских счетах физических и юридических лиц.. ..

Движение Населения Естественное

Демографические события, влияющие на численность населения естественным путем. К числу таких событий относятся рождения, смерти, браки и разводы.. ..

Движение Рабочей Силы

Изменение списочного состава работников по мере их приема на работу и увольнения.. ..

Движение Фондов

Изменение величины денежных или товарных фондов за определенный промежуток времени.. ..

Движение Основных Средств

Процесс, характеризующий изменение объема и структуры основных средств вследствие их поступления и выбытия в течение какого-либо периода. Поступление основных средств происходит главным образом путем ввода в действие законченных строительством новых объектов или их приобретения в готовом виде. Выбытие основных средств происходит вследствие их физического и морального износа, разрушения из-за стихийных бедствий, продажи другим предприятиям и фирмам. Интенсивность движения характеризуется коэффици..

Дополнительный поиск Движение Основных Средств Движение Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движение Основных Средств" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движение Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа