Евродоллары

298

См. Евровалюта.

Значения в других словарях
Евродоллары

(европейские доллары) временно свободные средства в долларах США, помещенные организациями и лицами капиталистических стран в европейских банках и используемые этими банками для предоставления кредитов. Объём рынка Е. Вырос с 1 млрд. Долл. На конец 1959 до 50 млрд. Долл. На конец 1971 (по данным Банка международных расчётов, Базель). Быстрое расширение рынка Е. Объясняется выгодностью помещения средств в долларах в европейских банках (в США ставки по вкладам в банки ограничены), а также заинтере..

Евродоллары

ЕВРОДОЛЛАРЫ (европейские доллары) - доллары США, находящиеся на счетах иностранных банков и используемые ими для предоставления кредитов. Рынок евродолларов возник в кон. 1950-х гг. С нач. 90-х гг. Термин "евродоллары" применяется к долларам США, депонированным не только в банках Зап. Европы, но и за пределами Европейского континента.. ..

Евровалюта

Англ. Eurocurrency валюта не европейской страны, размещенная в одном из европейских государств. Е. Используется для финансирования международной торговли и зарубежных инвестиций.. ..

Евровалютный Рынок

См. Рынок евровалютный. ..

Еврокард

Англ.eurocard А. Международная кредитная карточка с правом пользования в странах-участницах европейской системы банковских карточек Европэй. Б. Ассоциация банковских карточек, координирующая платежи в системах кредитных карточек Mastercard, Eurocard и др.. ..

Еврокредиты

Международные займы, предоставляемые крупными банками стран Европы из ресурсов евровалютного рынка.. ..

Евродоллары

- выраженные в долларах США средства на счетах в банках, расположенных не на территории США.. ..

Евродоллары

Европейские доллары, представляющие денежные средства в долларах США, депонированные их владельцами в банки, находящиеся за пределами США, главным образом в европейские банки. Банковские счета в долларах позволяют банкам, в которых открыты счета, использовать долларовые деньги для операций на международном рынке ссудных капиталов, так как доллар признан в качестве мировой валюты. См. Тж. Евровалюта.. ..

Евродоллары

- европейские доллары, представляющие денежные средства в долларах США, депонированные их владельцами в банки, находящиеся за пределами США, главным образом в европейские банки. Банковские счета в долларах позволяют банкам, в которых открыты счета, использовать долларовые деньги для операций на международном рынке ссудных капиталов, так как доллар признан в качестве мировой валюты. (см. ЕВРОВАЛЮТА).. ..

Евродоллары

- европейские доллары, представляющие денежные средства в долларах США, депонированные их владельцами в банки, находящиеся за пределами США, главным образом в европейские банки. Банковские счета в долларах позволяют банкам, в которых открыты счета, использовать долларовые деньги для операций на международном рынке ссудных капиталов, так как доллар признан в качестве мировой валюты. См. Т.ж. ЕВРОВАЛЮТА.. ..

Дополнительный поиск Евродоллары Евродоллары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евродоллары" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евродоллары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 11 символа