Европатент

270

Патент, защищающий права его владельца на территории государств-участниц Конвенции о европейской системе выдачи патентов..

Значения в других словарях
Еврооблигации

Англ. Eurobonds облигации, номинированные в евровалюте, с длительным сроком обращения (от 5 до15 лет). Купонный доход по Е. Может быть фиксированным или плавающим. Регистрация сделок и клиринговые расчеты по Е. Проводятся в системах Cedel и Euroclear. Выпускаются Е., которые могут конвертироваться в акции.. ..

Европартнеры

Международная банковская группировка, созданная в 1970 г. И занимающаяся кредитованием в евровалютах, финансовым обеспечением крупных проектов, управлением ценными бумагами, лизингом.. ..

Европейская Ассоциация Классификационных Обществ

См. Общество классификационное. ..

Европейская Ассоциация Свободной Торговли, Еаст

Англ. European Free Trade Association, EFTA международная торговая ассоциация, созданная в 1960 г. В настоящее время в нее входят 6 стран (Австрия, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Швеция). ЕАСТ занимается в основном проблемами, связанными с торговыми барьерами и защитой интересов ее участников в конкурентной борьбе с третьими странами. ЕАСТ и ЕС действуют совместно на договорной основе. Фактически с 1990 года деятельность ЕАСТ прекращена.. ..

Дополнительный поиск Европатент Европатент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европатент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европатент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 10 символа