Европейская Клиринговая Система

221

Англ. - Euroclear международная клиринговая система для сделок с ценными бумагами. Е.к.с. Используют коллективные вкладчики. Банки, страховые компании, фонды..

Значения в других словарях
Европейская Ассоциация Свободной Торговли, Еаст

Англ. European Free Trade Association, EFTA международная торговая ассоциация, созданная в 1960 г. В настоящее время в нее входят 6 стран (Австрия, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Швеция). ЕАСТ занимается в основном проблемами, связанными с торговыми барьерами и защитой интересов ее участников в конкурентной борьбе с третьими странами. ЕАСТ и ЕС действуют совместно на договорной основе. Фактически с 1990 года деятельность ЕАСТ прекращена.. ..

Европейская Валютная Система, Евс

Организация валютно-кредитных отношений между странами ЕС, действующая с 1979 г. И обеспечивающая стабильность курсов национальных валют. Агентом ЕВС является межгосударственный Европейский Центральный банк. ЕВС эмитировало до 1998 года европейскую платежно-расчетную единицу экю. С 1999 года ЕВС начало преобразовываться в европейский валютный союз с внедрением единой денежной единицы для всех стран ЕС - евро.. ..

Европейская Система Кодирования

См. Штрих-код. ..

Европейский Банк Реконструкции И Развития, Ебрр

Англ. International Bank for Reconstruction and Development международный банк, созданный усилиями стран ЕС, США и Японии в 1991 году и содействующий реформам в странах Центральной и Восточной Европы для их ускоренного перехода к рыночной экономике. ЕБРР финансирует и кредитует проекты и в частном, и в кооперативном, и в государственном секторах, а также выступает гарантом инвестиций.. ..

Дополнительный поиск Европейская Клиринговая Система Европейская Клиринговая Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Клиринговая Система" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Клиринговая Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа