Единица Измерения Промышленной Продукции

238

Величина, определяющая количество произведенной продукции. Эти величины представлены в виде. 1. Натуральные единицы. Штуки, метры, тонны и т.д. 2. Условно-натуральные единицы, исчисляемые количеством одной разновидности продукции, свойства которой приведены к базовому значению параметров. 3. Условные единицы, принятые для измерения продукции, состоящей из нескольких разновидностей, при этом по какому-либо признаку одна из разновидностей продукции принимается за единицу, а по другим разновидностям устанавливаются коэффициент пересчета по соотношению величины признака у данной разновидности продукции и у разновидности, принятой за единицу..

Значения в других словарях
Единица Денежная

Установленный в законодательном порядке денежный знак. Элемент национальной денежной системы.. ..

Единица Денежная Государства

Законодательно установленный в государстве денежный знак, являющийся единицей денежного измерения. Денежной единицей РФ является рубль, США - доллар США, в Швейцарии - швейцарский франк, в Японии - японская иена.. ..

Единица Институциональная

Хозяйственная единица, которая имеет право владеть активами, принимать на себя обязательства и заниматься хозяйственной деятельностью и операциями с другими хозяйственными единицами. Е.и. Обязана вести учет хозяйственной деятельности, включая балансовые ведомости по активам и обязательствам.. ..

Единица Международная Счетная Денежная

Искусственная валютная единица, применяемая для сравнения и измерения международных финансовых обязательств, депозитов и кредитов, определения курсовых соотношений валют и т.п. Например, принятая МВФ - SDR (специальные права заимствования).. ..

Единица Измерения Промышленной Продукции

Величина, в которой выражается количество произведенной продукции. Различают Е.и.п.п. Натуральные (физические) - штуки, метры, тонны и т.д. Условно-натуральные, выраженные количеством одной разновидности продукции, потребительское свойство (или технико-экономический параметр) которой принято в качестве соизмерителя (мыло в пересчете на 40%-ную жирность, мощность двигателей в тракторах различных типов и т.д.). Условные - принятые для измерения объема продукции, состоящей из нескольких разновиднос..

Дополнительный поиск Единица Измерения Промышленной Продукции Единица Измерения Промышленной Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица Измерения Промышленной Продукции" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица Измерения Промышленной Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 40 символа