Журнал Учета Кредитов

197

Дополнительный журнал аналитического учета, отражающий состояние индивидуальных счетов кредиторов, общий итог которых отражается на синтетическом счете учета расчетов с кредиторами в главной книге..

Значения в других словарях
Журнал Кассовый

Журнал для регистрации приходных и расходных кассовых операций подразделений банка.. ..

Журнал Регистрационный

Учетный регистр, применяемый для регистрации мемориальных ордеров. Ж.р. Является регистром хронологической записи. В конце месяца подводится итог зарегистрированных сумм по всем мемориальным ордерам. Итог по Ж.р. Должен равняться сумме всех дебетовых и сумме кредитовых оборотов за месяц по всем счетам синтетического учета.. ..

Журнал Учетно-финансовый

Журнал хронологической регистрации финансовых операций, в котором записаны дебетуемые и кредитуемые счета и соответствующие суммы.. ..

Журнал-ордер

Журнал, применяемый при журнально-ордерной форме учета. Записи производятся по мере поступления документов или итогов за месяц из накопительных ведомостей. Ж.-о. Представляет собой шахматную таблицу, в которой бухгалтерская проводка по дебету одного счета и кредиту другого счета фиксируется на пересечении столбца и строки. Хозяйственная операция фиксируется только один раз. Для удобства записей в Ж.-о. Предусмотрена типовая корреспонденция счетов. Каждый Ж.-о. Ведется по одному счету или по неск..

Дополнительный поиск Журнал Учета Кредитов Журнал Учета Кредитов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Учета Кредитов" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Учета Кредитов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 21 символа