Журнал Учетно-финансовый

226

Журнал хронологической регистрации финансовых операций, в котором записаны дебетуемые и кредитуемые счета и соответствующие суммы..

Значения в других словарях
Журнал Регистрационный

Учетный регистр, применяемый для регистрации мемориальных ордеров. Ж.р. Является регистром хронологической записи. В конце месяца подводится итог зарегистрированных сумм по всем мемориальным ордерам. Итог по Ж.р. Должен равняться сумме всех дебетовых и сумме кредитовых оборотов за месяц по всем счетам синтетического учета.. ..

Журнал Учета Кредитов

Дополнительный журнал аналитического учета, отражающий состояние индивидуальных счетов кредиторов, общий итог которых отражается на синтетическом счете учета расчетов с кредиторами в главной книге.. ..

Журнал-ордер

Журнал, применяемый при журнально-ордерной форме учета. Записи производятся по мере поступления документов или итогов за месяц из накопительных ведомостей. Ж.-о. Представляет собой шахматную таблицу, в которой бухгалтерская проводка по дебету одного счета и кредиту другого счета фиксируется на пересечении столбца и строки. Хозяйственная операция фиксируется только один раз. Для удобства записей в Ж.-о. Предусмотрена типовая корреспонденция счетов. Каждый Ж.-о. Ведется по одному счету или по неск..

Жучок

Радиомикрофон, устанавливаемый для подслушивания.. ..

Дополнительный поиск Журнал Учетно-финансовый Журнал Учетно-финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Учетно-финансовый" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Учетно-финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа