Завод

228

Промышленное предприятие, производственно-хозяйственного назначения, занимающееся изготовлением определенных изделий или выполняющее часть технологического процесса по его производству..

Значения в других словарях
Завод

1) промышленное предприятие с механизированными процессами производства, изготовляющее преимущественно средства производства. 2) Предприятие по разведению породистых животных (конный завод). О З. В СССР см. В ст. Социалистическое государственное производственное предприятие. ..

Завод

ЗАВОД - 1) промышленное Предприятие с механизированными процессами производства. В политэкономии понятие завод тождественно понятию фабрика.2) Предприятие по разведению породистых и племенных животных.. ..

Завод

См. Здание.... ..

Завод

1) промышленное предприятие с механизированными процессами производства. В политэкономии понятие завод тождественно понятию фабрика. 2) Предприятие по разведению породистых и племенных животных.. ..

Завод

1. М.1) а) Промышленное или промысловое предприятие, обычно крупное.б) Люди, работающие на таком предприятии.2) а) Предприятие для разведения породистых племенных животных.б) Разведение породистых, племенных животных.2. М.1) Действие по знач. Глаг. Заводить (1*4), заводиться (1*2).2) Срок действия заведенного часового механизма.3) Приспособление в механизме, посредством которого механизм приводится в действие.4) Часть тиража книги, выпущенная в одной типографии в разное время или одновременно из..

Завод

-а, м. 1. Промышленное предприятие с механизированными процессами производства. Металлургический з. Работать на заводе. Уйти с завода. 2. Предприятие для разведения породистых и племенных животных. Конный (конский) з. Рыбоводный з. II прил. Заводской, -ая, -ое и заводский, -ая,-ое.. ..

Завод

Завода, м. 1. Крупное промышленное Предприятие. Чугунолитейный завод. Кожевенный завод. Лесопильный завод. Сахарный завод. Мыловаренный завод. 2. Предприятие для разведения каких-н. Породистых животных. Конский или конный завод.. ..

Завод

(промышленное предприятие). Искон. В соврем. Значении известно с XVI в. Производное от завести «устроить, оборудовать» (<. «завести»). Первоначально обозначало действие по глаголу, затем — «то, что заведено» и далее — «завод». Ср. Предприятие, учреждение, заведение и т. Д. (от предпринять, учредить, завести и пр.).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Завод

Слово, возможно, произошло от глагола «завести» – «предпринять, оборудовать, устроить» и вошло в активный лексический словарь».. ..

Завод

Комплекс производственных, вспомогательных, складских и транспортных зданий и сооружений, объединённых единой технологией в промышленное предприятие. ..

Завладение Чужой Недвижимостью

Незаконное, неправомерное обращение в свою собственность чужого недвижимого имущества с корыстной целью.. ..

Завлекалочка

Англ.kisker дополнительное условие облигационного займа, используемое для повышения его привлекательности у инвесторов, в том числе конвертируемость в другие ценные бумаги, дополнительные права и т.д.. ..

Заводоуправление

Аппарат, структура, управляющая заводом.. ..

Завоз

Поставка, доставка партии товара, продукции.. ..

Завод

Пром. Пр-тие с механизир. Процессами произ-ва, изготовляющее преим. Средства пронз-ва. В политэкономии понятия "3." и "фабрика" тождественны. ..

Завод

Mill — Завод/ прокатный стан/ дробилка.(1) Завод, на котором металлы подвергаются горячей, холодной обработке, плавлению и литью в стандартные формы, пригодные для дальнейшей переработки в технические продукты. (2) Производственная линия обычно для четырех или более станов для горячей или холодной прокатки металла в стандартные формы типа брусков, стержней, пластин, плит или ленты. (3) Единичная машина для горячей прокатки или экструзии металла, примеры включают блюминговые станы, многовалковые ..

Завод

Помещение для изготовления фальшивых денег. ..

Завод

Назв. Каждой части тир. Любой печатной продукции в том случае, когда тир. Печатается отдельными партиями, что может приводить к появлению разновидностей.. ..

Дополнительный поиск Завод Завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завод" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа