Загрузка

219

Степень использования мощности элементов производственного оборудования или всего предприятия в целом. З. Определяется коэффициентом загрузки..

Значения в других словарях
Загрузка

Делать/ сделать загрузку. Жарг. Мол. Обмануть, дезинформировать кого-л. Никольский, 51.. ..

Загрузка

-и, род. Мн. -зок, дат. -зкам, ж.. ..

Загрузка

Заваливание, нагрузка, погрузка. ..

Загрузка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Загружать, загрузить.2) перен. Разг. То же, что. Загруженность (2).. ..

Загрузка

ЗАГРУ́ЗКА -и. Ж. К Загрузи́ть - загружа́ть и Загрузи́ться - загружа́ться. Автоматическая з. Подать машину на загрузку. З. У него сверх всякой меры. Работать при полной загрузке.. ..

Загрузка

См. Грузить, загрузить.. ..

Загрузка

Загрузки, ж. (спец.). 1. Действие по глаг. Загружать - загрузить в 1 знач. Загрузка руды в плавильную печь. 2. Загруженность работой, предельно выполнимое количество работы, предельная нагрузка. Завод имеет полную загрузку.. ..

Загорание

См. Пожар. ..

Заграничные Инвестиции

См. Инвестиции иностранные. ..

Загрузка Самолета Коммерческая

Масса (в т.) пассажиров и грузов, загруженных на борт. Определяется как сумма всех грузов и условной массы пассажиров, равной произведению числа пассажиров на значение средней массы пассажира и его личных вещей, - 0,09 т на каждого пассажира.. ..

Загрузка Транспортного Средства

А. Отношение массы пассажиров и грузов, загруженных на транспортное средство, к нормативной массе пассажиров и грузов. Б. Масса пассажиров и грузов, загруженных в транспортное средство.. ..

Загрузка

Степень использования мощности элементов производственного оборудования или всего предприятия в целом. З. Определяется коэффициентом загрузки.. ..

Загрузка

Термин, обычно употребляемый для обозначения операций, посредством которых кто-то использует имеющиеся у него знания или информацию для того, чтобы разработать более мощные подпрограммы, которые затем непосредственно используются тем же образом, так что система "развивает сама себя, используя собственную загрузку". Хотя никакой организм или машина не могут в буквальном смысле загружать сами себя, термин используется в переносном значении в когнитивной психологии и в исследова нии искусственного ..

Загрузка

Loading — Загрузка.(1) При резке — создание задней режущей кромки режущего инструмента при нежелательном налипании материала, удаляемого при работе с детали. (2) При шлифовке — заполнение поры шлифовального круга материалом заготовки, обычно приводящее к уменьшению производительности и качества работы. (3) В порошковой металлургии, — заполнение полости матрицы (пресс-формы). (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петер..

Дополнительный поиск Загрузка Загрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрузка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа