Загрязнение Окружающей Среды

253

Негативное влияние на окружающую среду бытовых и промышленных отходов деятельности человечества. Охрана природы от загрязнений регулируется в законодательном порядке..

Значения в других словарях
Загрузка Транспортного Средства

А. Отношение массы пассажиров и грузов, загруженных на транспортное средство, к нормативной массе пассажиров и грузов. Б. Масса пассажиров и грузов, загруженных в транспортное средство.. ..

Загрязнение Вод

Концентрации примесей в единице объема природных источников воды. Различают минеральное, органическое и биологическое З.в.. ..

Задание На Проектирование

Документ, характеризующий главные проектные решения по строительству, реконструкции проектируемого объекта.. ..

Задаток

Англ. Earnestmoney денежные средства, передаваемые при заключении сделки покупки-продажи от покупателя продавцу в качестве гарантии оплаты поставляемого товара или оказываемых услуг. Передача задатка оформляется в письменном виде.. ..

Загрязнение Окружающей Среды

- поступление в окружающую среду вещества и (или) энергии, свойства, местоположение или количество которых негативно воздействуют на окружающую среду.. ..

Загрязнение Окружающей Среды

Загрязне́ние окружа́ющей среды́поступление и накопление в окружающей среде различных веществ и соединений в концентрациях, превышающих естественный (фоновый) уровень. В осн. Связано с производственной деятельностью человека, хотя иногда оно бывает обусловлено естественными причинами (извержения вулканов, пыльные бури, лесные пожары и пр.). Осн. Загрязнители – промышленные предприятия (особенно металлургические и химические), теплоэнергетика, автотранспорт, городское хозяйство и сельское хозяйств..

Загрязнение Окружающей Среды

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, нанесение вреда окружающей среде, обычно промышленно развитым обществом. Загрязнение окружающей среды чаще всего является результатом накопления отходов производства, хотя чрезмерные шум и тепло, которые оказывают действие на экологию, также включены в это понятие. См. Также ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ, ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДЫ. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Окружающей Среды Загрязнение Окружающей Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Окружающей Среды" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Окружающей Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа