Калькуляция Себестоимости

201

Расчет затрат в денежном эквиваленте на производство и реализацию продукции, работ и услуг. Себестоимость единицы продукции определяется по калькуляционным статьям затрат, в число которых входят. Затраты на сырье и материалы. Топливо и энергию, на технологические цели, покупные изделия, полуфабрикаты и услуги производственного характера. Заработную плату и отчисления на социальные нужды. Общепроизводственные и общехозяйственные расходы, потери от брака, коммерческие расходы. При изготовлении однородных изделий могут быть использованы методы определения удельных затрат на единицу продукции, при неоднородной номенклатуре выпускаемой продукции применяются методы постатейной калькуляции или калькуляции с учетом объема закупок и закупочных цен.

В бухгалтерском учете К. - ведение операционных счетов по объектам затрат, т.е. Расчет издержек на единицу продукции, информация о которых необходима для определения цены товара..

Значения в других словарях
Калькуляция Предельных Издержек

Расчет минимальной цены продукции, при которой производство остается рентабельным.. ..

Калькуляция Сбытовых Цен

Расчет реализационной цены товара, учитывающий оптовую цену производителя, транспортные издержки и расходы сбытовой организации.. ..

Калькуляция Себестоимости Единицы Продукции

Расчет прямых и косвенных затрат на единицу продукции.. ..

Камбизм

Англ. Cambistry стратегия валютных операций при распределении портфельных инвестиций в иностранную экономику, состоящая в определении способов оптимального перевода средств в другое государство.. ..

Калькуляция Себестоимости

Исчисление в денежном выражении затрат на производство и реализацию продукции, работ и услуг. Себестоимость единицы продукции определяется по калькуляционным статьям затрат - группам затрат, выделяемым в калькуляции. Принципиальное отличие группировки затрат по статьям калькуляции от группировки по экономическим элементам заключается в наличии в ней комплексных статей, объединяющих элементы, разнородные по экономическому содержанию, по принципу назначения расходов и месту их производства, способ..

Дополнительный поиск Калькуляция Себестоимости Калькуляция Себестоимости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляция Себестоимости" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляция Себестоимости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа