Лаж

276

См. Ажио.

Значения в других словарях
Лаж

ажио (франц. L'agio, от итал. L'aggio), отклонение в сторону превышения рыночной «цены» золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с колическтвом бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. Л. Обычно исчисляется в процентах. Л. Обозначает также отклонение в сторону превышения рыночного курса денежных знаков, векселей и др. Ценных бумаг от их нарицательной стоимости. Отклонение в сторону уменьшения — дисажио.. ..

Лаж

ЛАЖ - то же, что ажио.. ..

Лаж

Премия или прибавка, с которой производится обмен одного вида денег на другой. См. Ассигнации и Деньги.. ..

Лаж

(испорч. Ит. Aggio, фр. Agio). То же, что ажио.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)испорч. Ит. Aggio, фр. Agio. Тоже, что Ажио.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)приплата сверх нарицательной цены при размене денег и процентных бумаг.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)разница между нарицат..

Лаж

См. Барыш.... ..

Лаж

То же, что ажио.. ..

Лаж

М. Промен, ажио, приплата к одному роду монеты, при промене ее на другую, напр. Бумажек на серебро, серебра на золото. Прибавочная ценность монеты одного рода, при уплате ею за товар. Так напр. У нас, до введения счета на серебро, как оно, так даже бумажки, ходили, против меди. С лажем до 10 и 12 со ста. Лажевый, лажный, к лажу относящ.. ..

Лаж

М.1) Отклонение в сторону повышения рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота.2) Отклонение в сторону превышения рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. Ажио.. ..

Лаж

Лажа, м. (ит. L'aggio) (торг.). Приплата к установленному курсу при продаже ценностей на бирже.. ..

Лаж

"доплата при обмене денег, валюты", также ажио – то же. Через франц. L᾽аgiо "лаж" из ит. Agio "удобство". См. Преобр. I, 429.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Лаг Капитальных Вложений

См. Лаг в строительстве. ..

Лаг Освоения

Временной промежуток с момента введения в действие основных фондов, производственных мощностей до момента достижения проектного уровня.. ..

Лазейка Законодательная

См. Лазейка налоговая. ..

Лазейка Налоговая

Англ. Loophole техническая возможность для налогоплательщика уклониться при составлении финансовой отчетности от части налоговых сумм, впрямую не нарушая законодательства.. ..

Лаж

См. АЖИО.. ..

Лаж

1) надбавка к официальной цене золота, которая при золотом обращении стихийно устанавливалась на рынке в результате обесценивания бумажных знаков стоимости. 2) превышение рыночной цены золота над официальной. 3) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. В этом значении применяется, как правило, термин ажио.. ..

Лаж

1) надбавка к официальной цене золота, которая при золотом обращении стихийно устанавливалась на рынке в результате обесценивания бумажных знаков стоимости;2) превышение рыночной цены золота над официальной;3) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. В этом значении применяется, как правило, термин ажио.. ..

Лаж

- 1) надбавка к официальной цене золота, которая при золотом обращении стихийно устанавливалась на рынке в результате обесценивания бумажных знаков стоимости. 2) превышение рыночной цены золота над официальной. 3) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. В этом значении применяется, как правило, термин ажио.. ..

Лаж

Надбавка к цене золота в бумажных деньгах. ..

Дополнительный поиск Лаж Лаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаж" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 3 символа