Малый Бизнес

221

См. Бизнес малый.

Значения в других словарях
Малое Предприятие

См. Предприятие малое. ..

Малоценные Средства Труда

См. Средства труда малоценные. ..

Мальтузианская Ловушка

См. Ловушка мальтузианская. ..

Мальтузианство

Теория народонаселения, согласно которой положение трудящихся характеризуется более медленным ростом объема средств существования по сравнению с ростом численности населения в силу действия закона убывающего плодородия почвы. Согласно этой теории, в то время как численность населения растет в геометрической прогрессии, средства существования увеличиваются в арифметической прогрессии.Основоположником этой теории был английский экономист Т.Р. Мальтус (1766-1834). Для решения этой проблемы Мальтус ..

Малый бизнес

Основной показатель, которым определяется принадлежность к этой категории, - число занятых на предприятии. Оно должно быть менее 1000 человек в горнодобывающих отраслях, менее 300 человек - для всех других видов промышленности, транспорта, связи и строительства, менее 100 человек - в оптовой торговле и менее 50 человек - в розничной торговле и сфере услуг. Есть и другой показатель, не столь тесно связанный с количеством работающих. Это величина капитала данного предприятия. В подавляющем большин..

Малый Бизнес

— бизнес, опирающийся на предпринимательскую деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения . Основной показатель, которым определяется принадлежность к этой категории, — число занятых на предприятии. Оно должно быть менее 1000 человек в горнодобывающих отраслях, менее 300 человек — для всех других видов промышленности, транспорта, связи и строительства, менее 100 человек — в оптовой торговле и менее 50 человек — в розничной торговле и сфере услуг. Есть и др..

Дополнительный поиск Малый Бизнес Малый Бизнес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малый Бизнес" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малый Бизнес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа