Надзор Санитарный

214

Административный надзор, проводимый государственной санитарной инспекцией, заключается в слежении за состоянием воды, воздуха, населенных мест и т.д..

Значения в других словарях
Надзор санитарный

Система постоянного наблюдения за выполнением предприятиями, учреждениями и отдельными лицами санитарных и противоэпидемических норм и правил, осуществляемого органами санитарно-эпидемиологической службы. Различают предупредительный и текущий санитарные надзоры.Н.с. Предупредительный - Н.с., проводимый при проектировании и строительстве новых объектов промышленного, жилищно-коммунального и культурно-бытового назначения, при их реконструкции и изменении технологических процессов, а также при конт..

Надзор Пробирный

Государственный контроль за соответствием изделий из драгоценных металлов узаконенным пробам.. ..

Надзор Прокурорский

Надзор, осуществляемый Генеральным прокурором и подчиненными ему прокурорами за исполнением законов всеми юридическими лицами, должностными лицами и гражданами, а также правоохранительными органами на всех стадиях их деятельности. Прокурор вправе. Опротестовать акты, издаваемые различными юридическими лицами, если они противоречат закону. Привлекать правонарушителей к уголовной ответственности, возбуждать производство об административном правонарушении. Принимать меры к обеспечению возмещения ма..

Надзор Страховой

Контроль за деятельностью страховых учреждений, осуществляемый государственными органами.. ..

Надлер (nadler) Маркус (1895-1965)

Американский экономист. Надлер — один из родоначальников теории «народного капитализма», автор ряда книг по теории кредита и денежного обращения. В своей трактовке денег близок к количественной теории. Большое место в работах Надлера занимают проблемы регулирования денежного обращения и кредита. Надлер признавал, что в условиях частного предпринимательства невозможно полностью устранить цикличные колебания производства. Однако, по утверждению Надлера, их размах можно резко сократить с помощью «п..

Дополнительный поиск Надзор Санитарный Надзор Санитарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор Санитарный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор Санитарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа