Работники Внештатные

208

Работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав.Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факта включения работника в штат, а от характера выполняемой работы и формы юридической связи между лицом, выполняющим работу, и его контрагентом по договору. Если выполняемая работа соответствует признакам ст.15 КЗоТ, с гражданином должен быть заключен трудовой договор (контракт) и на него распространятся гарантии, предусмотренные законодательством о труде.

В иных случаях должны заключаться соответствующие гражданско-правовые договоры (подряда, поручения и др.) на основании норм гражданского законодательства..

Значения в других словарях
Работник

Англ. Worker лицо, работающее по трудовому договору (контракту) и соблюдающее внутренний трудовой распорядок компании, фирмы, организации.. ..

Работник Наемный

Работающий по найму работник, на основе трудового договора выполняющий определенную нанимателем работу. Группы Р.н. Служащие и рабочие. Служащие-руководители. Обучающиеся. Содержание и объем трудовых обязанностей Р.н. Определяются трудовым договором. Работу Р.н. Должен осуществлять лично, его обязанностью является также представление интересов предприятия. Р.н. Имеет право на получение твердого заработка, на отпуск, выплаты по болезни и иные социальные выплаты. Р.н. Должен быть включен в состав ..

Работники Временные

Работники, принятые на работу на срок не свыше двух месяцев, а для замещения временно отсутствующих работников, за которыми сохраняется их место работы, - до четырех месяцев. Если Р.в. Фактически проработал свыше указанных сроков, он становится постоянным.. ..

Работники Высвобожденные

Наемные работники, с которыми расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя в связи с ликвидацией компании, организации, а также в связи с изменениями в организации производства и труда, если они повлекли сокращение численности или штата работников.. ..

Работники Внештатные

Работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав. Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факт..

Дополнительный поиск Работники Внештатные Работники Внештатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работники Внештатные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работники Внештатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа