Сальдо

237

А. Разность между финансовыми поступлениями и расходами за определенный промежуток времени. Б. Разность между стоимостью экспорта и импорта страны (сальдо торгового баланса). В. Разность между заграничными платежами и поступлениями (сальдо платежного баланса)..

Значения в других словарях
Сальдо

(итал. Saldo — расчёт, остаток) 1) в бухгалтерском учёте разность между итогами записей по Дебету и Кредиту счетов. Дебетовое С. (дебет больше кредита) отражает состояние данного вида хозяйственных средств на определённую дату и показывается в активе баланса. Кредитовое С. (кредит больше дебета) отражает состояние источников хозяйственных средств и показывается в пассиве. Счёт называется закрытым, если не имеет С. 2) Во внешнеторговых отношениях С. Означает разность между суммой экспорта и импор..

Сальдо

САЛЬДО (итал. Saldo - расчет - остаток),1) в бухгалтерском учете разность между итогами записей по дебету и кредиту счетов. Дебетовое сальдо (дебет больше кредита) отражает состояние данного вида хозяйственных средств на определенную дату и показывается в активе баланса. Кредитовое сальдо (кредит больше дебета) отражает состояние источников хозяйственных средств и показывается в пассиве.2) Во внешнеторговых отношениях сальдо означает разность между суммой экспорта и импорта или суммой требований..

Сальдо

САЛЬДО (итальянское saldo - расчет, остаток), 1) в бухгалтерском учете разность между итогами записей по дебету и кредиту счетов. 2) В двусторонних внешнеторговых отношениях сальдо - разность между стоимостью экспорта и импорта (сальдо торгового баланса). Сальдо подводится за определенный период>, обусловленный договором сторон или общей суммой поступлений и платежей (сальдо платежного баланса).. ..

Сальдо

(от латинского saldare — выравнивать). — Между лицами (или учреждениями), состоящими друг с другом в доверительном отношении, когда одной стороне приходится затрачивать одновременно свои и чужие деньги, существует взаимный счет. Стороны, предполагающие совершить ряд последовательных сделок, соглашаются между собой в том, что все, что в течение известного периода времени будет следовать одной из них в уплату от другой, последняя удерживает у себя, обращая данные суммы, по своему усмотрению, на св..

Сальдо

Нескл., ср.. ..

Сальдо

(итал., этим. См. Сальдировать). Остаток, подлежащий уплате по заключении счетов. Состояние счета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[ит. Saldo - расчет, остаток] - экон. Во внешней торговле. Разность между суммой экспорта (ЭКСПОРТ) и импорта (ИМПОРТ) или суммой требований обязательств.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)в торговой бухгалтерии - результат подведения и сравнения итогов дебета и кредита.(Источник. "Слова..

Сальдо

Баланс, чистый остаток. Разность. ..

Сальдо

Ср. Нескл.Разность между денежными поступлениями и расходами за определенный промежуток времени.. ..

Сальдо

СА́ЛЬДО неизм. Ср. [итал. Saldo]. ..

Сальдо

Нескл., ср. Остаток, разность между приходом и расходом счёта (в бухгалтерском учёте). Разность между суммой экспорта и импорта (во внешнеторговых операциях). Дебетовое, кредитовое с. С. Платёжного баланса. II прил. Сальдовый, -ая, -ое.. ..

Сальдо

Нескл., ср. (ит. Saldo, букв. Плата) (бухг.). Остаток, разница между приходом и расходом (дебетом и кредитом) счета.. ..

Сальдо

English. Balance Разность между денежными поступлениями и расходами за определенный промежуток времени. В бухгалтерии - разность итоговых сумм по дебету и кредиту. ..

Саймонс (simons) Генри Калверт (1899-1946)

Американский экономист, специалист по финансовым проблемам. Один из создателей так называемой Чикагской школы в буржуазной политической экономии, сторонники которой выступают за сохранение «чистой» конкуренции и считают нежелательным государственное вмешательство в экономическую жизнь. Будучи приверженцем количественной теории денег, Саймонс в середине 30-х гг. Предложил осуществить банковскую реформу. Выдвинутый им «чикагский проект» предусматривал полное обеспечение банковских ссуд наличным за..

Сальвадори (salvadori) Массимо (макс Уильям) (род. 1908)

Американский экономист и историк. Автор работ в области экономики и международной политики. Ряд трудов посвящен новой и новейшей истории Италии. Сальвадори выдвигал идею трансформации современного капитализма в либерально-демократическое общество, способное устранить противоречия современного мира. Образцом подобного общества Сальвадори считает США, где, по его мнению, достигнута либерализация экономической системы, служащая основным условием быстрого экономического прогресса. Основная работа. «..

Сальдо Активное Платежного Баланса

Положительное сальдо баланса по текущим операциям и баланса движения капиталов.. ..

Сальдо Внешней Торговли

См. Сальдо. ..

Сальдо

Разность между денежными поступлениями и расходами за определенный промежуток времени. В международных торговых и платежных расчетах - разность между стоимостью экспорта и импорта страны (сальдо торгового баланса) или между ее заграничными платежами и поступлениями (сальдо платежного баланса). Положительное, активное сальдо означает превышение поступлений над расходами, а отрицательное - наоборот.. ..

Сальдо

- разница между доходными (кредит) и расходными (дебет) статьями баланса.. ..

Сальдо

(ит. Saldo - расчет, остаток)1) разность между денежными поступлениями и расходами за определенный период времени. Положительное, активное С. Означает превышение поступлений над расходами, а отрицательное, пассивное - наоборот;2) остаток по дебету или кредиту при заключении счета, переносимый на новую страницу. По счетам, применяемым в бухгалтерском учете, С. Определяется ежемесячно по состоянию на первое число. Рассчитывается разность итоговых сумм по дебету и кредиту, активу и пассиву. Содерж..

Сальдо

(иг. Saldo - расчет, остаток) -1) разность между денежными поступлениями и расходами за определенный период времени. Положительное, активное С. Означает превышение поступлений над расходами, а отрицательное, пассивное - наоборот. 2) остаток по дебету или кредиту при заключении счета, переносимый на новую страницу. По счетам, применяемым в бухгалтерском учете, С. Определяется ежемесячно по состоянию на первое число. Рассчитывается разность итоговых сумм по дебету и кредиту, активу и пассиву. Соде..

Сальдо

— расчет, остаток — в бухгалтерском учете разность между итогами записей по дебету и кредиту счетов. Дебетовое С. (дебет больше кредита) отражает состояние дел на определенную дату и показывается в активе баланса. Кредитовое С. (кредит больше дебета) отражает состояние источников хозяйственных средств и показывается в пассиве. Во внешнеторговых отношениях С. Означает разность между суммой экспорта и импорта или суммой требований обязательств.. ..

Дополнительный поиск Сальдо Сальдо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальдо" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальдо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа