Самофинансирование

227

Обеспечение финансовых потребностей компании за счет собственных ресурсов..

Значения в других словарях
Самофинансирование

финансирование инвестиций (См. Инвестиция) капиталистических предприятий, фирм и компаний за счёт внутренних источников накопления. Нераспределенных прибылей и амортизационных отчислений. Практика С. Получила наиболее широкое распространение после 2-й мировой войны 1939—45, что связано с дальнейшим углублением общего кризиса капитализма, усилением могущества монополий и повышением степени эксплуатации трудящихся. Высокий уровень инфляции (См. Инфляция), кризис валютной системы капитализма, хрон..

Самофинансирование

• полное самофинансирование. ..

Самофинансирование

..

Самофинансирование

САМОФИНАНСИ́РОВАНИЕ -я. Ср. Финанс.. ..

Самофинансирование

Покрытие затрат организации на капитальные вложения, прирост собственных оборотных средств и на другие цели, предусмотренные финансовым планом, за счёт прибыли и амортизационных отчислений. ..

Самоуправление

Участие рядовых работников, трудового коллектива в решении вопросов экономической деятельности компании, организации.. ..

Самоуправство

Самовольное совершение действий, правомерность которых оспаривается другим физическим или юридическим лицом или этими действиями причинен существенный вред.. ..

Санация

Целенаправленный комплекс действий по улучшению финансово-экономического положения компаний для предотвращения банкротства и нормализации хозяйственной деятельности. В число мероприятий по С. Может входить. Предоставление субсидий, банковских кредитов, льгот по налогообложению, отсрочка платежей, слияние санируемой компании с другой фирмой, полная или частичная национализация, ликвидация санируемой компании и создание на ее базе новой.. ..

Санирование

См. Санация. ..

Самофинансирование

Обеспечение развития предприятий за счет их собственных средств.. ..

Самофинансирование

- капиталовложения, производимые за счет части прибыли либо резервного фонда акционерного общества.. ..

Самофинансирование

Финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а т.ж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

Финансирование пр-тий за счёт собств. Средств в отличие от финансирования за счёт привлечённых средств (банковские ссуды, дотации, гос. Субсидии и др.). Источники С. Амортизац. Отчисления (см. Амортизация) и нераспредел. Прибыль. Используется в соц. Экономике хозрасчётными объединениями (пр-тиями) в рамках нар.-хоз. Планирования. ..

Самофинансирование

— ещё одно составляющее «трёх «С» времён перестройки (см. самоокупаемость и самоуправление). Заключается в том, что при переходе предприятий на самоуправление (некоторого рода получение свободы) предполагалось самостоятельно осуществлять финансирование производства (наложение определённых обязанностей). Однако ни перед кем не было выбора — эту политику необходимо было принимать, чтобы стать «цивилизованным» предприятием. Естественно, что после полного внедрения этих понятий в производстве, был..

Дополнительный поиск Самофинансирование Самофинансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самофинансирование" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самофинансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа