Санкции Договорные

208

Меры имущественного, материального воздействия при неисполнении условий заключенного договора..

Значения в других словарях
Санирование

См. Санация. ..

Санкции

Англ. Sanctions А. Меры воздействия, применяемые к нарушителю установленных норм и правил. Б. Раздел законодательства, в котором оговариваются виды наказаний за нарушения правил, норм хозяйственной и финансовой деятельности.. ..

Санкции Кредитные

Санкции, применяемые банками к заемщикам, не выполняющим своих обязательств и нарушающим условия предоставления кредита. В число С.к. Могут входить. Прекращение кредитования, перевод на особый режим кредитования, досрочное взыскание ссуд и др.. ..

Санкции Штрафные

Предусмотренные договором, контрактом штрафы за нарушение условий или обязательств.. ..

Санкции Договорные

- по гражданскому праву предусмотренные законом и договором меры имущественного воздействия, призванные обеспечивать надлежащее исполнение заключенных хозяйственных договоров. Основные виды САНКЦИЙ ДОГОВОРНЫХ - возмещение причиненных убытков и уплата неустойки в форме штрафа или пени. К числу САНКЦИЙ ДОГОВОРНЫХ относятся также т.н. Оперативные санкции, включающие такие меры воздействия на неисправных контрагентов, как право покупателя своими силами устранить недостатки поставленной продукции за ..

Дополнительный поиск Санкции Договорные Санкции Договорные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции Договорные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции Договорные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа