Увечье

237

См. Травма.

Значения в других словарях
Увечье

УВЕЧЬЕ -..1) вид тяжкого телесного повреждения2)] По российскому праву трудовое увечье - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом увечье назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут материал..

Увечье

(юрид.) — см. Телесные повреждения.. ..

Увечье

-я, род. Мн. -чий, дат. -чьям, ср.. ..

Увечье

• тяжелое увечье. ..

Увечье

См. Рана.... ..

Увечье

..1) вид тяжкого телесного повреждения...2) По российскому праву трудовое увечье - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом увечье назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут материальную о..

Увечье

Ср.1) Телесное повреждение, частично или полностью лишающее трудоспособности.2) перен. Разг. Изъян, повреждение, погрешность.. ..

Увечье

УВЕ́ЧЬЕ -я. Мн. Род. -чий, дат. -чьям. Ср. Тяжёлое телесное повреждение. Тяжёлое, тяжкое у. Получить у. Нанести у. У. От тяжёлой болезни. Осколок нанёс ему тяжёлое у. Лишил руки. Как жить на свете с таким увечьем. Не могу привыкнуть к своему увечью. К счастью, драка обошлась без всяких увечий.. ..

Увечье

-я, род. Мн. -чий, ср. Тяжёлое телесное повреждение. Нанести у. Кому-н. Трудовое у. (полученное в результате несчастного случая на работе. Спец.).. ..

Увечье

Увечья, ср. Телесное повреждение от удара, ранения, лишающее частично или полностью трудоспособности. Не было (в царской России) никакой охраны труда, что приводило к массовым увечьям и смерти рабочих. История ВКП(б).. ..

Увечье

1) вид тяжкого телесного повреждения (от удара, ранения, несчастного случая и т.п.), лишающее пострадавшего частично или полностью трудоспособности;. ..

Уведомление О Получении

Документ, удостоверяющий, что почтовое сообщение или груз были действительно доставлены по назначению и получены адресатом.. ..

Увеличение Капитала

Дополнительный выпуск акций или увеличение номинала паев компании.. ..

Увечье Трудовое

Внезапное повреждение здоровья, вызванное воздействием внешней силы и связанное с исполнением трудовых обязанностей, или несчастный случай, связанный с работой. К трудовому увечью относится любая травма - механическая, термическая, электрическая, химическая, токсическая, радиационная, психическая и др., если она явилась результатом несчастного случая, связанного с работой. В законодательстве термин "трудовое увечье" понимается в двух смыслах. В узком - несчастные случаи, связанные с производство..

Увольнение

См. Расторжение трудового договора по инициативе работника, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.. ..

Увечье

Разновидность тяжкого телесного повреждения. В трудовом праве РФ трудовое У - это повреждение здоровья работника в результате несчастного случая с работником, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах.. ..

Увечье

- разновидность тяжкого телесного повреждения. В трудовом праве РФ трудовое У - это повреждение здоровья работника в результате несчастного случая с работником, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут мате..

Увечье

- вид тяжкого телесного повреждения. По праву РФ трудовое У. - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У. Назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Работодатели несут материальную ответственность за ущер..

Увечье

(mutilatio) стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике.. ..

Увечье

(mutilatio)стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике. Уве́чье трудовое — У., возникшее в результате несчастного случая на производстве. Термин используется для обозначения причины инвалидности.. ..

Увечье

(mutilatio) - стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике.увечье трудовое - У., возникшее в результате несчастного случая на производстве. Термин используется для обозначения причины инвалидности.. ..

Дополнительный поиск Увечье Увечье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увечье" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увечье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа