Харрод (harrod) Рой (1900-1978)

228

Английский экономист, представитель неокейнсианства. Специалист по проблемам экономического роста, теории денег, международной торговли. В 1948 г. Вышла книга Харрода «К теории экономической динамики», в которой он (почти одновременно с Е.Домаром) выдвинул концепцию экономического роста, обосновывающую возможность поддержания устойчивых темпов развития в длительной перспективе.

Значения в других словарях
Хансен (hansen) Элвин (1887-1976)

Американский экономист. Основатель американского кейнсианства. Экономический советник Ф.Рузвельта, сторонник государственного регулирования экономики. Основные работы. «Монетарная теория и фискальная политика» (1949), «Экономические циклы и национальный доход» (1951). В центре внимания Хансена находились исследования механизма циклических колебаний и антициклического регулирования. По существу он является (вместе с англичанином Дж.Хиксом) создателем кейнсианской теории цикла. На послевоенных тру..

Харрис (harris) Сеймур (1897-1976)

Американский экономист, представитель неолиберального направления экономической мысли. Специалист по проблемам экономики образования и сферы услуг, современного экономического развития США. Сторонник государственно-монополистического регулирования капиталистической экономики. Харрис занимался разработкой реальных аспектов экономического роста и распределения.. ..

Харсани Джон (род. 1920)

Американский экономист, специалист в области теории игр. Лауреат Нобелевской премии 1994 г. Совместно с Д.Нэшем и Р.Зелтеном «За пионерные работы в области теории игр, то есть в теоретическом анализе конкурентного поведения и стратегии».. ..

Хедж

Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены.. ..

Дополнительный поиск Харрод (harrod) Рой (1900-1978) Харрод (harrod) Рой (1900-1978)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харрод (harrod) Рой (1900-1978)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харрод (harrod) Рой (1900-1978), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 31 символа