Эвальвация

250

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п..

Значения в других словарях
Эвальвация

(лат.). Оценка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)оценка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эвальвация

Исчисление, оценка. ..

Шумпетер (schumpeter) Йозеф Алоиз (1883-1950)

Австрийский экономист. Теоретическое наследие Шумпетера можно разделить на три направления. Первое — методология и история экономического анализа. Этому направлению посвящен фундаментальный труд «История экономического анализа» (1954). Второе направление — теория экономической динамики — отражено в работе «Экономические циклы» (1939). Третье направление — концепция общественного развития — в известной работе «Капитализм, социализм и демократия» (1942). В отличие от классиков, Маркса и маржиналис..

Щит Налоговый

Наличие у компании определенных налоговых льгот и освобождений, предоставляемых, как правило, по решению правительственных органов и местных властей.. ..

Эвикция

Отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи. В случае Э. Продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки.. ..

Эджуорт (edgeworth) Фрэнсис Исидро (1845-1926)

Английский экономист и статистик, представитель математической школы в политэкономии. Большое влияние на формирование теоретических взглядов Эджуорта оказали У.С.Джевонс и А.Маршалл. Сторонник активного использования математики в экономической науке. Эджуорт одним из первых ввел в экономическую теорию понятие «кривых безразличия», которые, по его мнению, иллюстрируют выбор потребителем полезности различных благ. Эджуорт исследовал логические и философские основания вероятности, возможности измер..

Эвальвация

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п.. ..

Дополнительный поиск Эвальвация Эвальвация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвальвация" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвальвация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа