Юридическое Лицо

268

См. Лицо юридическое.

Значения в других словарях
Юридическое лицо

см. Лицо юридическое.. ..

Юридическое Лицо

См. Лицо юридическое.. ..

Юридическое Лицо

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, смотри Лицо юридическое>.. ..

Юридическое Лицо

Коллективное лицо, не подходящее под понятие единичного физического лица, но олицетворяющее собой совокупность интересов отдельных лиц, нуждающихся в особых правах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Юридическое Лицо

..

Юнидо

Организация ООН по промышленному развитию, международная организация, цель которой - содействовать промышленному развитию и ускоренной индустриализации развивающихся стран путем мобилизации национальных и международных ресурсов.. ..

Юнктад

Конференция ООН по торговле и развитию, орган Генеральной Ассамблеи ООН, не являющийся международной торговой организацией. Конференция создана в 1964 г. По инициативе социалистических и развивающихся стран. Насчитывает 168 государств-членов. В работе ЮНКТАД принимает участие ряд международных организаций. Основными задачами ее являются. 1) содействие развитию международной торговли, обеспечение стабильного мира и равноправного, взаимовыгодного сотрудничества между государствами. 2) выработка ре..

Юрисдикция

Сфера права, на которую распространяются полномочия данного государственного органа.. ..

Юрисконсульт

Постоянный консультант при учреждении, компании или организации по вопросам права, представитель интересов в судебных органах.. ..

Юридическое Лицо

Один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учреди..

Юридическое Лицо

- один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учр..

Юридическое Лицо

Субъект гражданского права, участник гражданско-правовых отношений. В качестве юридических лиц выступают государственные и общественные организации и учреждения, которые обладают следующими признаками:. ..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ). Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских пра..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ).Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских прав..

Дополнительный поиск Юридическое Лицо Юридическое Лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическое Лицо" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическое Лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа