Аарон Нарциссов

607

Значения в других словарях
Аарон Моисей бен-Цеви-Гирш

— даян (духовный судья) во Львове, в половине 18 в., занимавшийся грамматическими исследованиями. Еврейской грамматике посвящены два его сочинения. "Halacha le'Moscheh". (Жолкиев, 1764) и "Ohel Moscheh". ("Моисеев шатер", там же, 1765), из которых последнее особенно замечательно. Автор пользовался сочинениями древних испанских грамматиков М. Джикитильо и А. Ибн-Эзры (по-видимому, по сборнику Diqduqim, изд. В Венеции в 1546 г.), рукописью Sefer Hazzikkaron p. Иос. Кимх..

Аарон Морякин

(до пострижения Андрей Дмитриевич) — архимандрит, наместник Александро-Невской лавры, из мещан, род. В гор. Карачеве 30 ноября 1780 г., умер в С.-Петербурге, в Александро-Невской лавре, 18 апреля 1844 г. Почти без посторонней помощи научившись грамоте, Морякин много читал, в особенности медицинских и ветеринарных книг. Сперва он занимался лечением животных, а потом перешел к врачеванию людей, довольно удачно, простыми средствами. На 26-м году от роду Морякин ушел в монастырь и через четыре года ..

Аарон Пинский

— раввин в Кретингене (Ковенской губ.), а затем в Пинске (ум. В 1841 г.), автор "Tosafoth Aharon", широко задуманного труда, старающегося разрешить вопросы, поставленные тосафистами и другими комментаторами Талмуда (в тр. Берахот, отделе Моэд, и тр. Нидда), и провести параллели между вавилонским и палестинским Талмудами. Книга содержит также каббалистические и схоластические рассуждения автора. Издана сыновьями его в 1858 г. — Ср. Waiden, Schem ha-Gedolim hechadasch. [J. E., I, 20].{Ев..

Аарон Самуил бен-Моисей Шалом

Из Кременца (на Волыни) — автор "Nischmath Adam". (Ганау, 1611), сочинения, содержащего рассуждения о природе души, о цели человеческого существования, о будущем мире, о воздаянии. — Ср. Михаэль, Or ha-Chajim, № 318. [J. E., I, 20].{Евр. Энц.}. ..

Дополнительный поиск Аарон Нарциссов Аарон Нарциссов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарон Нарциссов" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарон Нарциссов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа