Вага, Аугуст Янович

344

[р. 3 (15) марта 1893] — сов. Ботаник, акад. (с 1954, чл.-корр. С 1946) АН Эст. ССР. В 1923 окончил ун-т в Тарту, до 1931 работал преподавателем в школе, затем ассистентом, доцентом, а с 1946 — проф. Тартуского ун-та. Одновременно (1947—52) — зам. Дир. Ин-та биологии АН Эст. ССР. Разрабатывает вопросы теории фитоценологии, систематики и филогении растении.Соч. Fütotsönologia pöhiküsimusi, Tartu, 1940 (Eesti Vabarügi Tartu Ülikooli toimetised. Seeria A. — Mathematica, physica, medica, 35). Eostaimede süsteemi k.ujunemiskäik ja praegused probleemid, "ENSU Tartu Rüklik Ulikooli toimetused. Bioloogilised teadused", Tartu, 1946, [anne] 1. Филема органического мира, "Ботанический журнал", 1952, т.

37. № 5;Höimkond sönajalgtaimed, в кн. Esti NSO foora, Tallinn, 1953 (резюме на рус. Яз. "Папоротникообразные Эстонской CCР")..

Значения в других словарях
Вавилов, Станислав Владимирович

Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания Еврейской автономной области с ноября 2001 г., первый заместитель председателя Комитета по судебно-правовым вопросам, член Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации. Родился 9 февраля 1956 г. В г. Калинине (Тверь). Окончил Дальневосточный институт политологии и социального управления и Академию государственной службы при Президенте РФ, кандидат юридических наук. Работал сле..

Вавржецкий, граф Фома

— родом из старинной польской фамилии. На сейме 1788 г. В. Был брацлавским нунцием, а в 1794 году поступил в ряды польских войск. Когда Суворов овладел Варшавой, В., бывший в то время начальником города, отступил с частью гарнизона в Сандомирское воеводство и присоединился к отряду, действовавшему против пруссаков. Но затем сдался генералу Денисову. Отправленный в Петербург, он жил там до восшествия на престол Павла I, которым был отпущен на родину, в Литву. При вторжении французов в Россию В. С..

Ваган, Степан Дмитриевич

Председатель мурманского областного комитета Российского профсоюза работников рыбного хозяйства. Родился 2 января 1949 года. Окончил в 1991 г. Ленинградский финансовый институт по специальности — планирование промышленности. С 1969 по 1986 гг. — механик на судах рыбопромыслового флота. С 1986 г. — работает в профсоюзе работников рыбного хозяйства. Имеет правительственные награды. Медаль "300 лет Российскому флоту". Почетный работник рыбного хозяйства России. Женат.. ..

Ваганов, Варлаам

Подпоручик, переводчик с армянского соч. Шамирова, в С.-Петербурге (1786 г.).{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Вага, Аугуст Янович Вага, Аугуст Янович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вага, Аугуст Янович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вага, Аугуст Янович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа