Вагнер, Александр (Леопольд) Львович

336

Д-р мед., ст. Сов., род. В Эстляндии, в ноябре 1803 г., † в С.-Петерб. 1878 г. 5 апреля.{Половцов}.

Значения в других словарях
Вагнер, Август Федорович

(† 2 ноября 1886 г.) — русский астроном. Род. 29 августа 1828 г. В Курляндской губернии, где отец его служил пастором. Первоначальное образование Б. Получил в дерптской гимназии, а в конце 1845 г. Поступил на математический курс дерптского университета. Первая астрономическая работа В. Относится к 1849—1850 гг., когда он по поручению Медлера наблюдал пассажным инструментом дерптской обсерватории несколько звезд с целью определения их собственного движения (см. XIV том Дерптских наблюдений). В 18..

Вагнер, Александр

Камер-музык., композитор времен имп. Александра I.{Половцов}. ..

Вагнер, Антон (Герман) Яковлевич

Декоратор Императ. Театр., почетн. Вол. Общник Имп. Ак. Худ. Р. 1810 г., † 1885 г. 17 января.{Половцов}. ..

Вагнер, Антоний Яковлевич

— декоратор Императорских петербургских театров (1810—1885). В. В 1836 г. Был приглашен в Петербург для занятия должности помощника декоратора при театральной дирекции. С 1843 г. Работал самостоятельно. В 1873 г. Избран почетным вольным общником академии художеств. Замечательны его декорации к балетам. "Камарго", "Дочь Фараона". И др., к операм. "Африканка", "Фрейшютц". И др.А. Ум.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Вагнер, Александр (Леопольд) Львович Вагнер, Александр (Леопольд) Львович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Александр (Леопольд) Львович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Александр (Леопольд) Львович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 36 символа