Гааз, Фед.

340

Сост. "Сборн. Банк. Сведен.". (Одесса, 1907).{Венгеров}.

Значения в других словарях
Гааг, Федор Егоров

Товарищ председателя Физико-медицин. Общества, главн. Д-р тюремной больницы. † 1875 г.{Половцов}. ..

Гааг, Федор Егорович

— доцент Московского университета, доктор медицины. Родился 24 октября 1836 г. В Тамбове, скончался 4 октября 1875 г. В Москве. Сын учителя французского языка в Тамбовской гимназии, по окончании курса в той же гимназии, он поступил в 1853 г. В Московский университет. В 1858 г. Окончил курс со степенью лекаря с отличием. В 1860 г. Назначен ассистентом хирургической госпитальной клиники университета при профессоре Александре Петровиче Попове, но вскоре должен был прекратить занятия, по случаю разв..

Гааз, Фед. Петров. (Фридрих Иосиф)

Знаменит. Филантроп, р. 24 авг. 1780 в Мюнстерейфене, близ Кельна, гл. Врач моск. Тюрем, † в Москве 16 авг. 1853.{Венгеров}. ..

Гааз, Федор (Фридрих Иосиф) Петрович

(Haas) — врач-филантроп. Родился 24-го августа 1780 г. В немецкой семье в Мюнстерэйфеле, близ Кельна. Дед его был доктором медицины, отец — аптекарем. Несмотря на многочисленность семьи (она состояла из пяти братьев и трех сестер) и ограниченность средств, все братья получили прекрасное образование. Первоначально Г. Учился в местной католической церковной школе, затем слушал курсы философии и математики в Йенском университете и, наконец, окончил курс медицинских наук в Вене, где еще специально з..

Дополнительный поиск Гааз, Фед. Гааз, Фед.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гааз, Фед." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гааз, Фед., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа