Давид Вышатич

358

Боярин галицк., упом. 1231 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Давид Всеславич

— сын В. Брячиславича, князь полоцкий. В 1103 г. Вместе с Владимиром Мономахом участвовал в поражении половцев близ урочища Сутень, а в 1104 г. С Мономаховичами осаждал брата своего Глеба в Минске. В 1106 г. Д. Вместе с братьями ходил на Зимеголу (Семигалию). В 1127 г. Великий князь Мстислав I Владимирович двинул на полоцких князей большие силы. Полочане сами выгнали от себя Д., которого Мстислав отправил через два года в заточение в Константинополь. После того летописи ничего о нем не говорят. ..

Давид Всеславич, князь полоцкий

— князь полоцкий, четвертый из семи сыновей Всеслава Брячиславича. Время рождения его неизвестно. В 1103 г. Вместе с другими князьями, вместе со Святополком II, великим князем киевским, и Владимиром Мономахом, Давид участвовал в походе на половцев и в знаменитом поражении их за Днепром (4 апреля). В следующем году, помогал сыновьям Мономаха — Олегу и Ярополку, осаждать брата своего, Глеба, в его стольном городе Минске. В 1106 г. Вместе со своими братьями потерпел от жителей Семигалии страшное по..

Давид Данилевич

Игумен Андр. В Москве, 1738 г. Архим. Спасск. Мон., в Рязани, 27 нояб. 1741—1749 г.{Половцов}. ..

Давид Дмитриевич

Боярин новгород., строит. Храма 1422 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Давид Вышатич Давид Вышатич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Вышатич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Вышатич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа