Давид Сухозанет

325

Игумен (1770—1775 г.) Георгиевск. Мон., Чернигов. Епархии.{Половцов}.

Значения в других словарях
Давид Святославич, князь черниговский

— князь черниговский, сын великого князя киевского, Святослава II Ярославича. Время рождения его неизвестно. Умер в Чернигове, в январе 1123 года. По вокняжении отца в Киеве в 1073 г., Давид получил в удел Новгород, а по другим известиям Переяслав-южный. В 1076 г. Вынужден был уйти в Мурин, одну из вотчин князей черниговских, и только в 1093 г. Получил Смоленск, откуда, впрочем, был выведен через два года и посажен в Новгороде. Но, посидев здесь недолго, Давид вернулся в Смоленск, выгнав из него..

Давид Скалуба

— архимандрит Антониева монастыря Новгородской епархии (1727—1728 гг.). По происхождению малороссиянин, Давид учился в славяно-греко-латинских школах и после (с 1720 г.) был в них учителем, пропведником и иеромонахом московского Спасского училищного монастыря. 17 августа 1722 г. Иеромонах Давид, как лучший проповедник, предназначен был священствовать в православную церковь в Стокгольме, но, по причине малого там жалованья, не послан туда. 15 февраля 1727 г. Он назначен был обер-иеромонахом в &qu..

Давид Феодорович, князь ярославский

— св. Князь ярославский, принадлежал к смоленской ветви Мономахова дома. Его отец, князь смоленский, а затем ярославский, Феодор Ростиславич Черный, был женат во втором браке на дочери татарского хана Мангу-Темира, принявшей православие и нареченной во св. Крещении Анною. От этого брака родились два сына. Давид и Константин. После смерти Феодора Черного, последовавшей в 1299 г., старший сын, Давид, стал ярославским князем. К сожалению, мы не имеем известий о том, как протекало время его 22-летне..

Давид Хвостов

Строитель Макарьева м., Костром. Еп., 1596—1608 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Давид Сухозанет Давид Сухозанет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Сухозанет" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Сухозанет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа