Давид Хвостов

388

Строитель Макарьева м., Костром. Еп., 1596—1608 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Давид Сухозанет

Игумен (1770—1775 г.) Георгиевск. Мон., Чернигов. Епархии.{Половцов}. ..

Давид Феодорович, князь ярославский

— св. Князь ярославский, принадлежал к смоленской ветви Мономахова дома. Его отец, князь смоленский, а затем ярославский, Феодор Ростиславич Черный, был женат во втором браке на дочери татарского хана Мангу-Темира, принявшей православие и нареченной во св. Крещении Анною. От этого брака родились два сына. Давид и Константин. После смерти Феодора Черного, последовавшей в 1299 г., старший сын, Давид, стал ярославским князем. К сожалению, мы не имеем известий о том, как протекало время его 22-летне..

Давид Церетели

(князь Имеретинский) — митрополит Имеретинский.Родился в 1781 году в семье генерал-майора князя Зураба Церетели.22 февраля 1796 года пострижен в монашество в Гаэнатском монастыре, где до этого находился на послушании.23 апреля 1798 года рукоположен во иеродиакона, а 8 октября возведен в сан архидиакона.29 марта 1803 года рукоположен во иеромонаха.14 сентября 1804 года возведен в сан архимандрита Джручского монастыря.За устройство монастыря архимандрит Давид 24 апреля 1805 года хиротонисан во епи..

Давид Юрьевич (Георгиевич)

— сын Ю. Ростиславича, князь муромский. В 1186 г. По приказу Всеволода III выступал к Пронску на кн. Рязанских, а в 1187 г. Вместе с самим великим князем опустошал Рязанскую землю. Занявши муромское княжение в 1204 г., он в 1207 г. Обличал перед Всеволодом III рязанских князей в измене и участвовал во взятии Пронска, в котором и посажен вел. Кн., но в 1209 г. Уступил город осадившим его кн. Рязанским. Вел. Кн. Юрию II Д. Помогал против брата его Константина, а в 1220 г. Послал к нему на помощь п..

Дополнительный поиск Давид Хвостов Давид Хвостов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Хвостов" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Хвостов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа