Иакинф Павинский

351

Игумен (1760—1786 г.) Максаковского Преображенск. Мон. Бл. Г. Борзны.{Половцов}.

Значения в других словарях
Иакинф Крылов

Игумен (Симонова?) мон. В Москве, убит монголами при взятии столицы Тохтамышем, 1392 г.{Половцов}. ..

Иакинф Логановский

(Иван) — архимандрит. Род. В 1765 г., умер 28 октября 1817 г. Происходил из киевских дворян. Образование получил в Киевской академии, в которую поступил в 1779 г. По окончании академического курса, в 1792 г. Определен учителем высшего класса грамматики в Переяславскую семинарию. В 1793 г. Переведен учителем в Киевскую академию, в 1800 г. Был избран префектом Академии. Преподавал латинский язык, математику, "сельскую и домашнюю экономию", философию. Принял монашество в Киево-Печерской л..

Иакинф Пелкинский

— игумен, скончался 22 или 23 января 1789 г. Из игуменов витебского Маркова монастыря, по рекомендации киевского митрополита, как человек "в православии твердый, польское обращение довольно ведающий, к делам тамошним приобыкший и против римлян и униатов справедливо ополчающийся", назначен 15 июня 1766 г. "старшим". Виленского Святодухова монастыря. Пред назначением Иакинфа братия виленского Святодухова монастыря ходатайствовала об отмене синодального постановления (28 января 1..

Иакинф Чуйкевич

Строитель (1738—1743 г.) Молчан.-Путивльской пустыни.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Иакинф Павинский Иакинф Павинский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иакинф Павинский" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иакинф Павинский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа