Казанцев, Борис Николаевич

163

Академик РАЕН (1997). Родился 2 марта 1929 г. В г. Красноярске. Окончил исторический факультет Тульского государственного педагогического института в 1951 г., кандидат наук, доктор наук. Младший научный сотрудник, старший научный сотрудник Института истории АН СССР (ИРИ РАН). Ученый секретарь сектора индустриализации, сектора истории советского рабочего класс и индустриального развития СССР. Работы в области русской истории и источниковедения XIX—XX вв., социальной истории, источниковедения..

Значения в других словарях
Казанцев, Александр Петрович

(р.1906).Рус. Сов. Прозаик, одиозная фигура в истории сов. НФ, чью роль можно сравнить с ролью Т.Д.Лысенко в "развитии". Отечеcтвенной биологии. Род. В Акмолинске (ныне - Целиноград), окончил Томский технол. Ин-т, работал инженером-механиком, войну провел в оборонном НИИ. Печататься начал с 1939 г. С 1946 г. - професс. Писатель. Чл. СП. Первая НФ публикация - киносценарий "Аренида". (фрагм. 1936 - в соавт. С И.Шапиро. В дальнейшем имя соавтора не упоминалось). Лауреат премии &q..

Казанцев, Алексей Николаевич

Актер, режиссер, драматург. Родился 11 декабря 1945 г. В г. Москве. Окончил Драматическую студию при Центральном детском театре (ЦДТ), режиссерское отделение Школы-студии МХАТ. Играл на сцене ЦДТ в Москве. Осуществил режиссерские работы в Рижском театре русской драмы и в Театре им. Моссовета. В 1981 г. Дебютировал как драматург пьесой "Антон и другие", поставленной в ЦДТ. Автор пьес "Старый дом", "С весной я вернусь к тебе", "И порвется серебряный шнур", &..

Казанцев, В. Г.

Издал сборн. Стихов (Симбирск, 1888).{Венгеров}. ..

Казанцев, В. П.

Зоолог (Юрьев, 1908).{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Казанцев, Борис Николаевич Казанцев, Борис Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казанцев, Борис Николаевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казанцев, Борис Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа