Казбек, Александр

104

— грузинский писатель. См. Мочхубаридзе.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Казачковский, Н.

Автор брош. "Новый священник". (СПб., 1910).{Венгеров}. ..

Казбеги, Александр

[1848—1893] — выдающийся грузинский беллетрист. Происходил из состоятельной дворянской семьи. Воспитывался среди грузинских горцев и обстоятельно изучил нравы и обычаи горских племен. Высшее образование получил в Московской Разумовской сельскохозяйственной (ныне Тимирязевской) академии. Но городская жизнь не привлекала К., и он вскоре после окончания образования вернулся обратно в горы и стал заниматься скотоводством. Только в 1879 переселился он в Тифлис. Здесь он сперва вступил в драматическую..

Казбек, Георг. Ник.

Военный писатель, р. 3 н. 1840, ген.-лейт., коменд. Ивангор. Креп. 1902 г.{Венгеров}. ..

Казбек, Михаил Гаврилович

— генерал-майор, из горских владельцев, род. 15 июня 1805 г., ум. 18 июня 1876 г. Воспитывался в Тифлисском благородном училище, произведен в прапорщики за отличие против горцев во время состояния при генерале Ермолове, 13 февраля 1819 г. Всю службу провел на Кавказе, участвовал во множестве дел с горцами и получил за боевые отличия несколько чинов, орденов и перевод в гвардию. С 1850 г. По 1859 г. Состоял главным начальником горских народов Тифлисской губернии. Произведенный в 1859 г. В генерал..

Дополнительный поиск Казбек, Александр Казбек, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казбек, Александр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казбек, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа