Казимир

152

— русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гавриила К. (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Казимер, Василий

Новгородский посадник, предводитель новгородской рати на Шелони, разбитой князем холмским, 1471 г., захваченный в плен, заключен по 1475 г., освобожден и 1476—77 г. Быв в Новегороде, он встречал Ивана III дарами.{Половцов}. ..

Казимер, Василий Федорович

— новгородский посадник. В 1471 г. В битве с кн. Холмским на берегах р. Шелони он взят был в плен и отправлен в Коломну в тюрьму. Зимой того же года, по ходатайству архиепископа Феофила, великий князь освободил его. В 1476 г. Казимер бил челом Иоанну за тех новгородских бояр, которых великий князь отдал под стражу после суда на Городище, но челобитье его не было принято. По вступлении Иоанна в Новгород, в числе других знатных новгородцев, угощал великого князя и Казимер. В 1478 г., когда Иоанн о..

Казимиров

Сост. "Материал. По статист. Моск. Губ.".{Венгеров}. ..

Казимиров, Андр. Ив.

Инж.-техн., инсп. Борисоглеб. Технич. Жел.-дор. Учил.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Казимир Казимир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казимир" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казимир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа