Казимиров

115

Сост. "Материал. По статист. Моск. Губ.".{Венгеров}.

Значения в других словарях
Казимер, Василий Федорович

— новгородский посадник. В 1471 г. В битве с кн. Холмским на берегах р. Шелони он взят был в плен и отправлен в Коломну в тюрьму. Зимой того же года, по ходатайству архиепископа Феофила, великий князь освободил его. В 1476 г. Казимер бил челом Иоанну за тех новгородских бояр, которых великий князь отдал под стражу после суда на Городище, но челобитье его не было принято. По вступлении Иоанна в Новгород, в числе других знатных новгородцев, угощал великого князя и Казимер. В 1478 г., когда Иоанн о..

Казимир

— русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гавриила К. (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.{Брокгауз}. ..

Казимиров, Андр. Ив.

Инж.-техн., инсп. Борисоглеб. Технич. Жел.-дор. Учил.{Венгеров}. ..

Казимиров, Владимир Николаевич

Дипломат. Родился 12 августа 1929 г. Окончил МГИМО в 1953 г., Высшую дипломатическую школу МИД СССР в 1962 г. Дипломатический ранг — Чрезвычайный и Полномочный Посол. Работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР, МИД РФ и в дипломатических представительствах за рубежом. 1996—1999 — Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Коста-Рике и Республике Гватемала по совместительству. Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы Народов и "Знак Поче..

Дополнительный поиск Казимиров Казимиров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казимиров" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казимиров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа