Лавале,

322

Проф. Медико-хирург. Акад. 1812—1816 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Лабуць, Влад. Раймунд

Д-р мед., р. 1848.{Венгеров}. ..

Лавале

8 кл. Профессор при Медико-хир. Акад. 1812—16 г.{Половцов}. ..

Лаваль, Антоний де

— генерал-инженер. Ум. После 1699 г. Первоначальная его жизнь и деятельность неизвестны. Он выступает впервые 11 июля 1696 г., когда он прибыл к Азову, присланный к царю Петру императором Леопольдом. Лаваль был довольно образованный человек, знал языки латинский, французский, немецкий, итальянский, голландский и шведский, в инженерном деле обладал большими познаниями. Молодой государь сначала встретил Лаваля и приехавшего с ним Боргсдорфа с неудовольствием, досадуя, что они долго не являлись, хо..

Лаваль, Антоний Яковлевич

(Antoine de la Valle) — австрийский инженер, родом француз, бывший на службе у Петра I. После взятия Азова царь поручил Л. Приведение азовского побережья в оборонительное положение. Жестокий и надменный, Л. Измучил войска, выгоняя на работы даже больных, не делая исключений и для таких праздников, как Пасха и Благовещение. Этим пользовались беглые попы и монахи, для подстрекания войск к бунту. Были отдельные случаи неповиновения, а на жизнь Л. Произведено несколько покушений. Вскоре после того н..

Дополнительный поиск Лавале, Лавале,

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавале," в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавале,, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа