Невахович, Ал-др Льв.

266

Драматург, поэт и переводчик, с. Драматурга и переводчика, начальн. Реперт. Ч. Имп. Театр., † за границей в конце 1880.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Неваленный, Александр Николаевич

Профессор кафедры гидробиологии и общей экологии Астраханского государственного технического университета с 1997 г. Родился 27 апреля 1959 г. В г. Небит-Даге Туркменской ССР. Окончил Астраханский институт рыбной промышленности и хозяйства в 1981 г., доктор биологических наук, член-корреспондент РАЕН. 1985—1988 — ассистент, 1988—1996 — доцент кафедры АГТУ. Специалист в области экологической физиологи. Ученый секретарь Астраханского научного центра "Экология и водные биоресурсы". Разработ..

Невахович Мих. Льв.

Водевилист, с. Л. Н. Неваховича (см.), художник-карикатурист, изд. Журн. "Ералаш", р. 6 июля 1817 в Варшаве, † в Одессе 23 авг. 1849.{Венгеров}. ..

Невахович, Александр Львович

— получил хорошее домашнее образование и имел большие познания в области иностранной литературы. Литературные наклонности А. Л. Обнаружились довольно рано. Он писал недурные стихи, которые печатались в "Сев. Пчеле", а также перевел с французского два веселых фарса, имевших успех. "Гусман д'Альфараш". (1829 г.) и "Поэзия любви". (1849 г.). Страсть к театру привела его на службу в дирекцию Императорских театров, сначала в качестве секретаря директора А. М. Гедеонова, а ..

Невахович, Лев (Лейба) Николаевич

— писатель и драматург. Род. В 1780-х гг., умер 1-го августа 1831 г. В Петербурге. Л. Н. Невахович по происхождению — еврей, сын варшавского банкира, впоследствии (в начале 1800-х гг.) принявший православие и получивший во св. Крещении имя Льва. Всю жизнь свою он провел на службе в ведомстве министерства финансов (с 1803 г.) в Петербурге и Варшаве. Кроме того, он занимался и коммерческими делами. Имея досуг, он успел проявить свое небольшое литературное дарование и прекрасное знакомство с европе..

Дополнительный поиск Невахович, Ал-др Льв. Невахович, Ал-др Льв.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невахович, Ал-др Льв." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невахович, Ал-др Льв., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа