Оболенский, княжеский род (дополнение к статье)

228

(князь Николай Николаевич) — генерал-адъютант. Умер в 1898 г.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Оболенский, Иван Николаевич

— современный терапевт, род. В 1841 г. В 1862 г. Поступил в спб. Медико-хирургическую академию, в которой окончил курс (с отличием) в 1868 г. В 1869 г. Доктор медицины, в 1870 г. Приват-доцент и прозектор по кафедре патологической анатомии. Тогда же командирован за границу для усовершенствования, преимущественно в патологической анатомии, общей патологии и клинической медицине. С 1871 г. Был экстраординарным профессором на кафедре общей патологии в харьковском университете. В 1886 г. Перешел на ..

Оболенский, К. М.

Изд. Исторических авторов и детского альманаха "Сюрприз". (СПб., 1851).{Венгеров}. ..

Оболенский, князь Александр Васильевич

— сын князя Василия Ивановича Косого, боярин и воевода великого князя Иоанна Васильевича, участвовал в большинстве его походов. Впервые упоминается в 1476 году, когда сопровождал великого князя в его поездке в Новгород, потом мы находим его в 1477 г. В походе великого князя под Новгород. Оболенский, под начальством которого были ополчения калужан, серпуховцев, хотуничей, алексинцев, радонежцев, новоторжцев и москвитян, находился в отряде брата великого князя Андрея Васильевича Меньшого и вместе ..

Оболенский, князь Александр Петр.

Перев. С нем., 1797—8 г. Сотр. Журн. "Приятное и полезное провождение времени".{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Оболенский, княжеский род (дополнение к статье) Оболенский, княжеский род (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболенский, княжеский род (дополнение к статье)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболенский, княжеский род (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 47 символа