Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович

132

Д-р медиц., р. 1840, † 1877 в Пензе.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Объедовы

— дворянский род, отрасль рода Глебовых (см.), потомков Михаила Сорокоума. Иван Васильевич Глебов, прозванный Объед, был родоначальником О. Семен Федорович О. Был воеводой в Туринске (1636), Иван Федорович О. — в Пронске (1636—39). Род О. Внесен во II часть родословной книги Псковской губернии.{Брокгауз}. ..

Обыденников, Виктор Иванович

Заведующий кафедрой лесоводства и подсочки леса Московского государственного университета леса с 1992 г. Родился 12 октября 1939 г. В д. Толченое Курской области. Окончил Приморский сельскохозяйственный институт в 1964 г., доктор сельскохозяйственных наук, профессор. 1965—1967 — инженер Ливецкого лесхоза Орловской области. 1970—1971 — лесничий Серпуховского леспромхоза Московской области. 1971—1980 — старший научный сотрудник ВНИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства. С 1980 г. — доцент, ..

Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович)

— доктор медицины. Родился в 1840 году. По окончании Тамбовской гимназии, Обыденников отправился в Петербург и поступил на казенный счет в Медико-Хирургическую академию. Выпущенный оттуда в 1865 году со званием лекаря, он в следующем году был назначен в Александровскую постовую команду При-Амурской области, а затем переведен в Сергиевский военный госпиталь, в котором пробыл три года. Отсюда в 1869 году Обыденников был переведен в 7-й пехотный Ревельский полк, с прикомандированием к клинике С.-Пе..

Овакимов, А.

См. Тер-Овакимов, А.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 39 символа