Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович)

160

— доктор медицины. Родился в 1840 году. По окончании Тамбовской гимназии, Обыденников отправился в Петербург и поступил на казенный счет в Медико-Хирургическую академию. Выпущенный оттуда в 1865 году со званием лекаря, он в следующем году был назначен в Александровскую постовую команду При-Амурской области, а затем переведен в Сергиевский военный госпиталь, в котором пробыл три года. Отсюда в 1869 году Обыденников был переведен в 7-й пехотный Ревельский полк, с прикомандированием к клинике С.-Петербургской Медико-Хирургической академии. Здесь он стал работать над своей докторской диссертацией. "О влиянии кофе на количество и качественный состав молока". По защите диссертации (26-го мая 1871 года), Обыденников вскоре был назначен в 6-й пехотный Либавский полк, а спустя три года переведен в 160-й Абхазский пехотный полк.

Е. Б. Обыденников скончался в г. Пензе, в 1877 году."Пензенск. Врачебн. Ведомости". 1877 г., № 24 некролог и № 56 — о памятнике ему. Л. Ф. Змеев. "Русские врачи-писатели", вып. II, СПб. 1889, тетрадь 5, стр. 40.Е. Ястребцев.{Половцов}.

Значения в других словарях
Обыденников, Виктор Иванович

Заведующий кафедрой лесоводства и подсочки леса Московского государственного университета леса с 1992 г. Родился 12 октября 1939 г. В д. Толченое Курской области. Окончил Приморский сельскохозяйственный институт в 1964 г., доктор сельскохозяйственных наук, профессор. 1965—1967 — инженер Ливецкого лесхоза Орловской области. 1970—1971 — лесничий Серпуховского леспромхоза Московской области. 1971—1980 — старший научный сотрудник ВНИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства. С 1980 г. — доцент, ..

Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович

Д-р медиц., р. 1840, † 1877 в Пензе.{Венгеров}. ..

Овакимов, А.

См. Тер-Овакимов, А.{Венгеров}. ..

Овалов, Лев Сергеевич

(псевдоним Шаповалова) [1905—] — пролетарский писатель, журналист. Сын учителя. В течение 3 лет с 14-летнего возраста работал в типографии. Во время гражданской войны участвовал в подпольной партийной работе. Член ВКП(б) с 1920.Центральная тема творчества О. — показ производственно-политической жизни завода, быта рядового рабочего, постепенно осознающего себя хозяином производства. В "Болтовне". О. Сумел дать яркое реалистическое изображение производственной жизни типографии, убедительн..

Дополнительный поиск Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович) Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 39 символа