Овакимов, А.

104

См. Тер-Овакимов, А.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Обыденников, Ефим (Абрамович) Борисович

Д-р медиц., р. 1840, † 1877 в Пензе.{Венгеров}. ..

Обыденников, Ефим Борисович (Абрамович)

— доктор медицины. Родился в 1840 году. По окончании Тамбовской гимназии, Обыденников отправился в Петербург и поступил на казенный счет в Медико-Хирургическую академию. Выпущенный оттуда в 1865 году со званием лекаря, он в следующем году был назначен в Александровскую постовую команду При-Амурской области, а затем переведен в Сергиевский военный госпиталь, в котором пробыл три года. Отсюда в 1869 году Обыденников был переведен в 7-й пехотный Ревельский полк, с прикомандированием к клинике С.-Пе..

Овалов, Лев Сергеевич

(псевдоним Шаповалова) [1905—] — пролетарский писатель, журналист. Сын учителя. В течение 3 лет с 14-летнего возраста работал в типографии. Во время гражданской войны участвовал в подпольной партийной работе. Член ВКП(б) с 1920.Центральная тема творчества О. — показ производственно-политической жизни завода, быта рядового рабочего, постепенно осознающего себя хозяином производства. В "Болтовне". О. Сумел дать яркое реалистическое изображение производственной жизни типографии, убедительн..

Овандер (Эдуард Васильевич)

Генерал-майор при Ал. II (?). †.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Овакимов, А. Овакимов, А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овакимов, А." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овакимов, А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа