Овсянников, Валерий Иванович

112

Директор опытно-производственного хозяйства "Батуринское". Шадринского района Курганской области с 1985 г., председатель Аграрного союза Курганской области. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ первого созыва. Родился в 1938 г. Окончил Курганский сельскохозяйственный институт, кандидат сельскохозяйственных наук. С 1961 г. Работал преподавателем экономики в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме, главным агрономом Шадринского хозяйства, заместителем директора по науке и заведующим отделом экономики Курганской областной опытной станции. С 1974 г. Был председателем колхоза "Родина". Катайского района. 1981—1985 — заведующий лабораторией севооборотов, заместитель директора по науке Сибирского НИИ земледелия.

Награжден орденом "Знак Почета". Женат, имеет троих детей..

Значения в других словарях
Овсянников, Александр Степанович

— капитан 1-го ранга, первоприсутствующий в Николаевской Контрольной Экспедиции. Родился около 1760 года. В сентябре 1773 года Овсянников был зачислен кадетом в Морской кадетский корпус. Два года спустя был произведен в гардемарины, а 1-го июня 1779 года из капралов в мичмана. Плавая сначала в Балтийском море, он с 1779 года по 1782 год на кораблях "Всеслав". И "Вячеслав". Плавал из Кронштадта в Архангельск и обратно, потом до 1784 года плавал из Кронштадта до Ливорно на корабл..

Овсянников, В.

Состав. Юридич. Справочников (Киев, 1885).{Венгеров} Овсянников, В.авт. Руковод. По геометрич. Черчению (СПб., 1909).{Венгеров}. ..

Овсянников, Вас.

Состав. Историко-статист. Описания Мих.-Феод. Церкви, с. Волсты, Юхновского уезда (Смоленск, 1873).{Венгеров}. ..

Овсянников, Вас. Вас.

Состав. Учебн. Законоведения (Одесса, 1910), преподав. Одесск. Среднеучебн. Завед.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Овсянников, Валерий Иванович Овсянников, Валерий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овсянников, Валерий Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овсянников, Валерий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа