Павел III, митрополит сарский и подонский

365

Митрополит сарский и подонский, хирот. Из архим. Чудова мон. В 1664 г., † 9 сент. 1675 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Павел III, епископ Коломенский

— епископ Коломенский и Каширский.В 1651 году упоминается игуменом Пафнутиева Боровского монастыря.17 октября 1652 года хиротонисан во епископа Коломенского и Каширского.В 1654 году на Соборе выступил против патриарха Никона, как защитник старины. В том же году лишен патриархом Никоном сана и сослан в заточение в Палеостровский монастырь.Пропал без вести в 1655 году.Преосвященный Павел — единственный русский епископ, принявший сторону старообрядцев во времена образования раскола. Принадлежал с с..

Павел III, митрополит Сарский

..

Павел Александрович

— великий князь, младший сын императора Александра II, род. 21 сент. 1860 г., с 1893 г. Генерал-майор. Состоял в супружестве с 4 июня 1889 г. С греческой королевной Александрой Георгиевной (1870—1891). От этого брака родились дети. Вел. Князь Дмитрий в 1891 г., великая княжна Mapия в 1890 г. Временно командовал лейб-гвардии Гусарским Его Величества полком, был командиром лейб-гвардии Конного полка, ныне — командующий 1-й гвардейской кавалерийской дивизией. Состоит шефом лейб-гв. Гродненского гус..

Павел Бартенев

Игумен Ниловой пустыни, 1711 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Павел III, митрополит сарский и подонский Павел III, митрополит сарский и подонский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павел III, митрополит сарский и подонский" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павел III, митрополит сарский и подонский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 41 символа