Р-цкий, Петр

361

(псевд. Наст. Имя неизв.) (18??-19??).Рус. Морской офицер.Воен. Сценарий Р. - "Война "кольца". С "союзом". Повесть грядущих событий". (1913) - в соответствии с официозными прогнозами завершается поражением Германии в войне между Антантой и Тройственным союзом (см. Политика).В. Б., И. Х..

Значения в других словарях
Пятышев, Роман Валентинович

Род. 1910, ум. 1992. Авиаконструктор, специалист по привязным и свободным аэростатам, оболочкам дирижаблей, полумягким дирижаблям. Автор методики проектирования и расчета на прочность каркасированных пленочных оболочек стратостатов.. ..

Пятяри, Иван Викторович

(04.03.1921—05.06.1949) — летчик-штурмовик, Герой Советского Союза, гвардии майор. Участник Великой Отечественной войны с июля 1942 г. Воевал в составе 136 гв. Шап. Совершил 276 боевых вылетов, в 15 воздушных боях сбил 3 самолета противника. После войны продолжал служить в ВВС. Погиб в авиакатастрофе.. ..

Рааб, Вильгельмина Ивановн

(или Раб) — певица. Род. В 1852 г. Музыкальное образована получила в Петербургской консерватории. В 70-х гг. С успехом дебютировала на Мариинской сцене. В репертуар ее входили партии лирического сопрано в "Демоне", "Руслане". И очень многих других операх, как русских, так и иностранных. В настоящее время она состоит профессором пения в Спб. Консерватории.{Брокгауз} Рааб, Вильгельмина Ивановна— известная русская оперная певица. Род. В Моравии, музыкальное образование получила ..

Раабе, Гедвига

(Raabe) — известная немецкая актриса. Род. В 1844 г. Выступила впервые в Гамбурге и в Берлине, в 1864 г. Была приглашена в Петербург. Р. Пользовалась огромным успехом в ролях инженю. Игра ее отличалась живым реализмом, глубиной чувства и естественностью. Позже она выступала в классических пьесах (в роли Марианны в "Geschwistern". Гете, Франциски в "Минна фон Барнгельм").{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Р-цкий, Петр Р-цкий, Петр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Р-цкий, Петр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Р-цкий, Петр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа